3 марта открывается персональная выставка Юрия Петровича Григорьева «Природа в красках»

Галерея искусств «На Пушкинской» открывается в целях развития современного искусства. Это - социальный проект, направленный на развитие культуры в Оренбургской области. Здесь зритель сможет по-новому взглянуть на живописные и графические произведения, оценить уровень мастерства художников, а также увидеть нечто новое. Немаловажно и то, что галерея станет доступной платформой для реализации молодых и талантливых авторов.  

Позиция галереи - прежде всего личность художника!  Галерея «На Пушкинской» окажет поддержку мастерам России и нашим землякам. Каждый месяц «На Пушкинской» будет радовать зрителя новой экспозицией, подготовленной грамотными специалистами. Любой талантливый художник получит шанс снискать призвание и любовь публики.

«Природа в красках». Выставку с таким названием 3 марта открывает художественная галерея искусств «На Пушкинской». Представляя произведения Юрия Петровича Григорьева – мэтра современной живописи, известного Оренбургского художника, получившего звание Заслуженного художника Российской Федерации, выпускника Московского института им. Сурикова, члена Союза художников России.

На выставке представлена коллекция лучших пейзажей автора. Сам Юрий Петрович комментирует это так:

«Время проверяет работы».

И это правда, ведь самые первые из экспонируемых полотен написаны еще в 1997 году и каждая из работ художника претендует на звание шедевра.

Неподражаемая манера письма Юрия Петровича, уникальное чувство цвета в ярком отражении природы. Игра контрастов, пятен и форм передают настроение пейзажа, будь то ночь, радуга или вечерняя гроза. Потрясающее владение кистью позволяет наслаждаться не только общим видом картины и цветовыми сочетаниями, но и игрой текстуры красок в работе. Сам художник причисляет себя к реалистам. Тонко и вдумчиво Юрий Петрович изображает свой восторг перед изменчивой природой. Не обходит стороной портретный жанр и сюжетно-тематические картины, а последние десятилетия большую часть времени проводит в селе Петропавловка Оренбургской области, где и рождается «Природа в красках».

Работы художника представлены в Оренбургском областном музее изобразительных искусств, в Государственном Русском музее, а так же находятся в частных коллекциях в России, Украине, Германии, Франции и Голландии.

Адрес: Пушкинская, 26

Начало: 3 марта, в 19.00

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий