В минувшую пятницу состоялась встреча сирот, ожидающих обещанных ключей от квартир, представителей администрации города Оренбурга, а также депутата Законодательного собрания Оренбургской области Максима Амелина.

Инициаторами данной встречи выступили люди, которые, в соответствии с решением суда 2013 года, должны были вселиться в свое жилье еще в декабре 2015 года, однако сроки неоднократно переносились.

На встрече также присутствовал специалист Администрации города Оренбурга, по его словам, отвечающий за строительство объектов социального найма. Однако молодой человек также не смог дать ответ собравшимся относительно сроков сдачи жилья.

После долгих споров с охраной объекта, будущих жильцов, все же, пустили на стройку. Люди впервые за долгое время ожидания попали в свои будущие квартиры, после чего стал понятно - соблюдать сроки сдачи подрядчик, которым является малоизвестная фирма «Автопортал», не стремится. Во многих квартирах до сих пор не установлены элементарные системы коммуникаций и даже не закончена отделка.

«Целью данной встречи было получить вразумительный ответ – когда люди смогут поселиться в предназначенных им квартирах? Однако ни сотрудники стройки, ни представитель администрации города ответить на эти вопросы не смогли. Мы уже направили обращение в Прокуратуру Оренбургской области с просьбой провести проверку соблюдения законности при выдаче разрешения на строительство, подготовки и утверждения проектной и иной документации, а также прочих действий Администрации города и застройщика при передаче жилья детям-сиротам» - прокомментировал ситуацию Максим Амелин.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий