Состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2015 года. Открывая мероприятие, губернатор Юрий Берг отметил, что значение проекта «100 лучших товаров России» еще более возросло в связи с изменением рыночных условий и объявленным Президентом страны курсом на импортозамещение.

- В Оренбургской области много экономически успешных предприятий, производящих конкурентоспособные товары и работающих над продвижением оренбургских товаров на внутренний и внешний рынки. Именно они являются опорой экономики региона, именно за такими предприятиями будущее. Оренбуржье – один из регионов, определяющих экономику страны. Наш край обладает серьезным аграрным и промышленным потенциалом и огромным запасом прочности. И предприятия, обеспечивающие стабильность нашей экономики, вносящие свой вклад в дело развития, – это без преувеличения наш золотой фонд, - подчеркнул глава региона.

В самом массовом и престижном в стране конкурсе качества предприятия Оренбургской области участвуют с 1998 года. За это время на победу претендовало более 260 предприятий, по итогам отбора наград было удостоено более 370 видов продукции.

Девиз конкурса 2015 года: «Отечественному рынку – лучшие российские товары!». В нем приняли участие более 10 тысяч товаропроизводителей из 84 регионов Российской Федерации, в том числе 19 оренбургских предприятий.

Наград удостоены 23 вида продукции, из них 9 видов признаны лауреатами конкурса, 14 стали дипломантами. При этом 12 наград получили предприятия, выпускающие продовольственную продукцию.

Для всех видов продукции качество служит основным критерием. И знак «100 лучших товаров России» для потребителей является надежной гарантией ее высокого качества, дает продукции «зеленый свет», повышает конкурентоспособность.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий