Завод привлечен к ответственности за загрязнение окружающей среды

Мировым судьей судебного участка №8 Ленинского района города Орска рассмотрено административное дело в отношении завода города Орска о привлечении его к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, а именно, за невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства.

Во время проведения внеплановой проверки в 2015 году по выполнению предписания Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Оренбургской области выявлен факт неисполнения заводом ряда выданных предписаний об устранении нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды, выразившихся в необеспечении выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух при наличии соответствующего разрешения, выданного в установленном порядке; в необеспечении установления нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для «отходов неорганических кислот (кислые полимеры)» и «прочих отходов процессов преобразования и синтеза (шлам зачистки резервуаров ИПС, АИПС, ДИИПЭ)», образующихся в результате основной производственной деятельности завода; в необеспечении согласования мероприятий по регулированию выбросов в атмосферу при неблагоприятных метеорологических условиях с уполномоченным органом исполнительной власти Оренбургской области.

По результатам рассмотрения дела завод привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 10000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий