Авторы проекта "Школа семейного театра" 27 мая устроят большую танцплощадку в духе ретро под названием "Оранжевое лето". Танцевальный марафон приурочат к кинопоказу версии благотворительного спектакля "О главном", премьера которого состоится 25 апреля на сцене Оренбургского драматического театра им. М. Горького.   

Организаторы изначально ставили себе цель не только представить спектакль на театральной сцене, но и сделать его киноверсию, чтобы у всех жителей Оренбургской области была возможность увидеть постановку. Труппа спектакля намерена провести гастроли в районах Оренбургской области для популяризации идей семейного театра, а отправной точкой станет кинопремьера в мегамолле "Армада". 

Помимо просмотра фильма, всем участникам киноспектакля, зрителям, а также партнерам проекта, предложили... потанцевать! Территория Галереи "Праздник" на несколько часов превратится в большую танцплощадку времен 80-х годов. Символ праздника - апельсин. Оранжевым настроением гости смогут поделиться под мелодии из любимых фильмов. Одеться героям события предложили тоже в духе того времени - клеши, яркие рубахи и платья, "клетка" и "горох" с пионерскими галстуками и комсомольскими значками. 

Обещают организаторы и большой танцевальный марафон, в котором смогут принять участие все желающие. Например, закружиться в вальсе из киноленты "Берегись автомобиля" или устроить "ручеек" на импровизированной сценической площадке, как герои фильма "Любовь и голуби", объявить флешмоб в духе рок-н-ролла или танцевать парами как "Девчата" в сельском клубе.

По итогам марафона будет объявлен "Король "Оранжевое лето" и, конечно, Королева Танцплощадки. У труппы спектакля будет возможность снова собраться вместе и поставить танцевальные номера, а у партнеров проекта - открыть в своих коллективах новые таланты.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий