Мать принуждала сыновей попрошайничать

Прокуратурой Дзержинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жительницы г. Оренбурга в  ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей и вовлечению их  в систематическое занятие попрошайничеством.

В судебном заседании установлено, что гражданка Н. являясь матерью несовершеннолетних сыновей 2006 и 2007 годов рождения, с целью вовлечения их в совершение антиобщественных действий, в период с мая по октябрь 2015 умышленно, оказывая психическое воздействие и уговорами вовлекала своих несовершеннолетних детей в систематическое занятие попрошайничеством, заставляя выпрашивать деньги у посторонних лиц. Дети, находясь под психологическим влиянием своей матери в вечернее время, около кафе, выпрашивали у посторонних лиц денежные средства, которые впоследствии передавали матери.

В соответствии с позицией государственного обвинения судом Дзержинского района г. Оренбурга Н. признана виновной в совершении преступлений предусмотренных ст. 156 ч.2 и ст. 151 УК РФ и ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее решением Дзержинского районного суда от 07.12.2015, в соответствии с заключением прокурора, «горе» родители лишены родительских прав в отношении двух своих сыновей. Решение вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий