216 жителей Оренбуржья оформили паспорта за час

Напомним, что по условиям акции «Паспорт за час», проводящийся Управлением Федеральной миграционной службы на постоянной основе, каждую четвёртую среду месяца в течение первой половины рабочего дня, каждый гражданин Российской Федерации, проживающий по месту своей постоянной регистрации в городах и районах Оренбургской области, обратившейся за обменом паспорта гражданина Российской Федерации в связи с достижением возраста 20, 45 лет, изменения установочных данных (фамилии, имени или отчества), и непригодности своего главного документа, в подразделения УФМС России по Оренбургской области, которые ранее выдали ему паспорт, по месту регистрации, может оформить данную государственную услугу в течение часа.

24 февраля, в последнюю среду этого месяца паспорта за час оформили 216 граждан, отвечающих критериям акции. Сотрудники УФМС России по Оренбургской области, согласно оценке граждан, воспользовавшиеся данной государственной услугой, «сработали на «отлично».  Больше всего обратившихся, как всегда, в областном центре – 51 человек. Однако среди подразделений больше всего паспортов в течение часа на этот раз оформлено Отделением УФМС России по Оренбургской области в Советском районе города Орска – 17.

Традиционный лидер – Отдел Управления Федеральной миграционной службы  по Оренбургской области в Ленинском районе города Оренбурга выдал 16 паспортов. Среди подразделений в менее населённых сельских территориях хороший показатель у Территориального пункта УФМС России по Оренбургской области в Красногвардейском районе – здесь за час свой главный документ обменяли 10 жителей.

Заместитель руководителя Территориального органа ФМС России по Оренбургской области – начальник отдела паспортной и регистрационной работы  Ольга Анатольевна Мальцева констатирует, что в среднем в каждой ежемесячной акции принимает участие не менее 200 граждан.

«Радует тенденция, что акция, с каждым разом, показывает свою востребованность среди жителей буквально всех городов и районов нашего региона. Несмотря на то, что в феврале, акция «паспорт за час» пришлась на первый рабочий день, после трёх праздничных – результаты вновь превзошли наши ожидания. Выражаю признательность руководству и журналистам всех масс-медиа, включая многие популярные интернет порталы, постоянно оказывающим информационную поддержку Управлению Федеральной миграционной службы по Оренбургской области в анонсировании данных мероприятий. Напоминаем, что такие акции мы проводим регулярно, каждую четвертую среду. В следующем месяце в наших подразделениях паспорт за час потенциальные участники смогут оформить 23 марта, - отметила  Ольга Анатольевна. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий