Должностными лицами отдела государственного надзора в области семеноводства Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) по Оренбургской области было проведено рейдовое мероприятие в отношении ООО «Касторама Рус» по пресечению фактов нарушений требований законодательства в области семеноводства при реализации посадочного материала.

При проведении рейдового мероприятия были отобраны пробы саженцев плодово-ягодных культур с целью установления их посадочных качеств. В результате проведения анализа установлено, что качество посадочного материала, согласно протоколам испытаний, выданным ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора», не соответствует требованиям ГОСТа Р 53135-2008. Данный посадочный материал происхождением из Тульской области поступил в ООО «Касторама Рус» с целью реализации на территории Оренбургской области.

20 февраля 2016 года в ООО «Касторама Рус»  было проведено уничтожение саженцев плодово-ягодных культур в количестве 145 штук под контролем должностных лиц Управления Россельхознадзора по Оренбургской области. Уничтожение проведено путем механической переработки и изменения товарных свойств (прессовкой) саженцев плодово-ягодных культур.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий