В Оренбургской областной филармонии состоялось торжественное собрание и концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие губернатор Юрий Берг, члены Правительства области, представители законодательной и исполнительной власти, командиры, офицеры и солдаты воинских подразделений, дислоцированных на территории Оренбургской области, ветераны армии и флота, сотрудники оборонных предприятий, ветераны Великой Отечественной войны, другие почетные гости.

Собравшихся приветствовал губернатор Юрий Берг.

Глава региона отметил, что героические победы нашего оружия на суше и на море золотом вписаны в мировую историю. Славные традиции российского воинства помогали нашим воинам в Великую Отечественную войну, 70-летие которой страна отпраздновала в прошлом году.

– Для нас, россиян, Великая Отечественная война – это подвиг и трагизм, скорбь и радость, боль и память. А главное – это величайшая Победа в истории человечества. Был такой лозунг «Народ и армия едины!». В самые тяжелые периоды истории это единение помогало нашей стране сохранить независимость и суверенитет. Уверен, так будет и впредь. Военнослужащие частей и соединений, расположенных на территории Оренбуржья, – прямые наследники и продолжатели славных ратных традиций старших поколений. Они достойно несут службу и неуклонно повышают уровень боевой готовности, – сказал губернатор.

Отдельные слова признательности Юрий Берг адресовал ветеранам армии и флота.

– Спасибо вам за активную жизненную позицию и готовность участвовать в военно-патриотическом воспитании молодежи. Сегодня – это одна из важнейших задач, поставленная Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, – подчеркнул глава региона.

Для участников торжественного мероприятия был организован праздничный концерт.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий