Школьники задержали преступника

Прокуратурой Дзержинского района г.Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Маркина С.А. в покушении на кражу велосипеда.

Как установлено дознанием и судом, 8 июля 2015 года 27-летний оренбуржец был осужден за кражу велосипеда «Стелс-навигатор», совершенную 21 мая 2015 года, из подъезда дома на проспекте Победы г.Оренбурга к штрафу в размере 7000 рублей. Но это наказание наукой для Маркина не стало.

И уже 28 августа 2015 года он, находясь на 11 этаже дома по ул. Родимцева г.Оренбурга, облюбовал велосипед марки «Форвард» и решил его украсть. Выкатив его из подъезда, он сел на велосипед и поехал в сторону ул. Салмышской. Но находившиеся во дворе дома школьники опознали велосипед, как им принадлежащий, и стали преследовать похитителя. Увидев бегущих за ним ребят, Маркин бросил велосипед и стал убегать, но был задержан хозяином велосипеда и его другом, которые удерживали Маркина до приезда сотрудников полиции.

Подсудимый виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью.

Приговором мирового судьи, с учетом позиции государственного обвинителя, Маркин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы.

 Приговор в законную силу не вступил.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий