В Октябрьском районе, у села Салмыш, на расстоянии около 1000 метров от 315 км автомобильной дороги «Уфа – Оренбург» произошел порыв подземного газопровода, принадлежащего ОАО «Оренбурггазпром». Следствием этого стало возгорание газоконденсата.

Сообщение о разгерметизации подземного магистрального газопровода  поступило на пульт дежурного в 13.30 по местному времени. 

Губернатор Юрий Берг выехал на место и провел оперативное совещание со всеми задействованными службами, где были определены задачи по ликвидации аварии. 

Для ликвидации ЧС были задействованы силы и средства ГУ МЧС Оренбургской области, аварийно-восстановительные бригады. Территория по периметру оцеплена,  перекрыто движение на участке  автомобильной дороги  «Уфа - Оренбург» с 294 по  316 километр и организован маршрут объезда .

Для того чтобы газ не поступал и происходило выгорание продуктов, проведена работа по отключению задвижек. В 17.07 местного времени факельное горение прекращено. По данным спасателей, пострадавших и погибших в результате аварии на газопроводе нет. Угроза населенным пунктам отсутствует. В результате происшествия газоснабжение населенных пунктов не прерывалось.

В  настоящий момент движение на участке  трассы  «Уфа – Оренбург» полностью восстановлено.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий