480 единиц техники вышли на уборку дорог

Непогода вновь оказывает существенное влияние на дорожную ситуацию в Оренбургской области. В настоящее время все дороги Оренбуржья находятся в проезжем состоянии. С этой целью ночью на трассах регионального и межмуниципального значения было задействовано свыше 220 единиц дорожной спецтехники, а накануне, 17 февраля, в течение дня очищали дороги от снега почти 480 специализированных машин.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки местами по области ожидается метель, гололед, ночью местами (преимущественно на востоке области) прогнозируется усиление южного ветра порывы 18-23м/с, местами сильный снег. На дорогах гололедица, снежные заносы, накат.

При таких неблагоприятных условиях водители должны быть особенно внимательны. Владельцам транспортных средств необходимо выбирать скоростной режим и дистанцию с учетом сложившихся метеорологических условий. Дорожники рекомендуют воздержаться от поездок на автотранспорте без крайней необходимости.

Оценить в любое время суток ситуацию на дорогах позволяет система видеонаблюдения, которую развивают специалисты главного управления дорожного хозяйства области.

Сегодня на наиболее сложных участках автотрасс Оренбургской области установлены видеокамеры. Система работает круглосуточном режиме, позволяет всем посетителям сайта www.orendor.ru (раздел «Камеры») в текущем режиме получать информацию о дорожной и метеорологической обстановках на трассах. Благодаря системе видеонаблюдения, водители также получают и дополнительные сведения о температуре воздуха и дорожного покрытия, относительной влажности, видимости, толщине водной пленки и пр.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий