Заместитель Главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадий Борисов осмотрел ход выполнения строительных работ жилого фонда по программе  «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования «город Оренбург» на 2013-2017 годы».

Напомним, программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования «город Оренбург» была принята в 2013 году и рассчитана до 2017 года. За этот период будут возведены более 2000 квартир, куда  переселят из аварийного жилья более 6000 оренбуржцев.

- На сегодняшний день для исполнения данных программных мероприятий заключены договоры с тремя подрядчиками – ООО «Уралстройсервис», «Крафт» и «Авто-Портал». Работы ведутся на 10 объектах. Положение дел на двух жилых объектах, строительством которых занимается ООО «Авто-Портал», не столь радужное. Руководство этой организации явно недооценило свои финансовые и технические возможности. С декабря 2015 года ситуация там практически не меняется, - отметил заместитель Главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадий Борисов.

В связи с задержкой сроков окончания строительства представители администрации ежедневно осуществляют мониторинг хода работ.

- Участие в программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования «город Оренбург» на 2013-2017 годы», – серьезный и ответственный поступок. Каждому исполнителю следует понимать, что это социально-ответственный бизнес с чётко обозначенными сроками, требованиями к качеству исполнения работ и обязательствами. Люди, которые участвуют в этой программе, живут мечтами о скорейшем переезде в качественное и комфортное жильё.

В отличие от ООО «Авто-Портал», компания «Крафт», которая ведёт строительство трёх домов на улицах Рижской и Тобольской, и ООО «Уралстройсервис», которое строит 5 домов на ул. Геофизиков, подходят к степени готовности 98-99%. В марте 2016 года строители будут готовы предоставить квадратные метры участникам программы, - рассказал Геннадий Борисов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий