В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий 12.02.2016 года сотрудниками отдела ГИБДД МОМВД России «Шарлыкский» совместно с представителем отдела образования Шарлыкского района, проводилась проверка технического состояния школьных автобусов, осуществляющих перевозку детей, на предмет соответствия их Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации, требованиям ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования», а так же выполнение владельцем «Школьных автобусов»  требований установленных ст. 20 ФЗ от 10.12.1995г.     № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и другими нормативными правовыми актами по вопросу поддержания их в технически исправном состоянии, обеспечения постоянного контроля за выпуском и работой водителей, предотвращения несанкционированного использования транспортных средств.

В итоге проверки установлено, что все школьные автобусы    оборудованы   приборами «Тахограф», «ГЛОНАСС», так же в автобусах имеются огнетушители, медицинские аптечки, технических неисправностей не выявлено. 

По окончанию проверки с водителями школьных автобусов, была проведена беседа по соблюдению Правил дорожного движения, затем  собравшимся была доведена информация о преимуществах предоставления государственных услуг МВД России в электронном виде.  Инспектор ОГИБДД  разъяснил  водителям школьных автобусов о преимуществах пользования порталом государственных услуг и их нововведениях. Теперь гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, граждане получают доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий