В Правительстве области рассмотрят внедрение лучших практик Национального рейтинга

Сегодня, 16 февраля, в 11:00 в малом зале Правительства области (Дом Советов, 4 этаж) состоится заседание организационного штаба по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Возглавляет штаб вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон.

Помимо руководителей региональных и территориальных федеральных органов исполнительной власти, в него входят представители бизнес-сообщества, руководители предприятий инфраструктуры, главы ведущих муниципальных образований Оренбуржья.

С целью оперативного рассмотрения возникающих проблем по вопросам инвестиционной деятельности, устранения административных барьеров и совершенствования инвестиционной политики при штабе сформированы 4 рабочие группы по основным направлениям: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства».

На текущем заседании штаба будет обсуждаться исполнение рабочими группами в 2015 году плана мероприятий («дорожной карты») «Внедрение лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Оренбургской области» и предпринимаемых действий по улучшению показателей Рейтинга Оренбургской области в текущем году.

Для справки

С 2014 года проделанная субъектами Российской Федерации работа по улучшению инвестиционного климата оценивается по позиции региона в ежегодно проводимом Национальном рейтинге улучшения инвестиционного климата.

В 2015 году Оренбургская область впервые участвовала в данном рейтинге. По его итогам Оренбуржье лидирует по таким индикаторам, как оценка органов власти по регистрации юридических лиц, время постановки на кадастровый учет, количество процедур по получению аренды площадей для малых и средних предприятий и ряду других параметров.

Аккредитация СМИ по тел. 77-69-30.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий