В селе Сухоречка Бузулукского района состоялось открытие пристроя на две группы к детскому саду «Чебурашка». В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Юрий Берг, министр образования области Вячеслав Лабузов, глава Бузулукского района Николай Бантюков, глава города Бузулука Валерий Рогожкин, глава Грачевского района Сергей Аверкиев.

Губернатор Юрий Берг напомнил, что на протяжении нескольких лет по поручению Президента страны регионы  выполняли масштабную задачу по  модернизации системы дошкольного образования.

- В Оренбуржье  уже введено более 30 тысяч дополнительных мест в детских садах, проблема очередей для детей от 3 до 7 лет решена полностью. Открытие в Сухоречке двух дополнительных групп для малышей от 1,5 лет говорит о том, что и с этим этапом модернизации мы справимся в самое ближайшее время, - подчеркнул глава региона.

Подарком для новоселов стал сертификат от Правительства Оренбургской области на сто тысяч рублей.

После ремонта и реконструкции в детском саду начнут работать четыре группы на 100 мест для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

На реконструкцию учреждения из федерального и областного бюджетов выделено более 38 млн. рублей. Строительные работы осуществляло общество с ограниченной ответственностью «Сириус-С».

Детский сад оборудован новой качественной мебелью, игровым и дидактическим материалом. В группах предусмотрены полы с подогревом. Для проведения занятий и праздников имеется просторный и светлый музыкально-спортивный зал.

Технологическое оборудование в пищеблоке и прачечной соответствует современным нормам и требованиям надзорных служб. Новый медицинский кабинет позволит проводить полный осмотр детей и своевременно оказывать им необходимую помощь. Для безопасного пребывания воспитанников в детском саду оборудован пульт системы пожарной сигнализации.

На территории детского сада оборудованы площадки с игровыми комплексами, теневыми навесами и песочницами.

Начиная с 2011 года в Бузулукском районе отремонтировано и открыто более 300 новых мест: Это дополнительные группы и детские сады с. Староалександровка, с. Державино, с. Палимовка, с. Елшанка Первая, п. Колтубановский, с. Новоалександровка, с. Липовка, с. Подколки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий