Сегодня сотрудники инспекции по личному составу УРЛС УМВД России по Оренбургской области совместно с инспекторами ДПС, в рамках месячника безопасности дорожного движения, провели профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений дисциплины и законности среди сотрудников органов внутренних дел. С такой инициативой выступил начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Михаил Давыдов.

В проверке принял участие член Общественного совета при УМВД России по Оренбургской Александр Васильченко.

На улице Алтайской областного центра возле межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» проверялся как частный, так и служебный автотранспорт, находящийся под управлением сотрудников полиции. Все действия фиксировались на видеокамеру. Сотрудники УМВД смотрели документы на автомобиль, водительские удостоверения, обращали внимание на внешний вид и соблюдение правил дорожного движения, в не зависимости от должностей и званий.

В ходе профилактического мероприятия нарушителей правил дорожного движения среди полицейских не выявлено. Отдельным сотрудникам были даны консультации, касаемые службы в органах внутренних дел.
«Такие мероприятия очень важны, так как они дисциплинируют сотрудников. Полицейские, в первую очередь, должны быть сами примером для граждан. Я был приятно удивлён, что все были пристегнуты ремнями безопасности, все документы были в порядке. И самое главное, что мы работали неожиданно без каких-либо предупреждений», - отметил Александр Васильченко.

Подобные мероприятия продолжатся на территории всего региона и продляться до конца февраля.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий