Мошенники продолжают пользоваться доверием пенсионеров

10 февраля в Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратилась 74-летняя жительница областного центра с заявлением о хищении неизвестным принадлежащих ей денежных средств в сумме 90 000 рублей.

Со слов пенсионерки полицейскими было установлено, что неизвестный позвонил на стационарный телефон женщины и, представившись ее сыном, сообщил, что избил человека. Злоумышленник пояснил, что для урегулирования данного вопроса ему нужны деньги в сумме 90 000, которые потерпевшая через банкомат перечислила на расчетный счет неизвестного. Спустя некоторое время женщина связалась с сыном и поняла, что стала очередной жертвой мошенников.

С аналогичным заявлением по факту мошенничества 11 февраля в полицию обратилась 75-летняя жительница Оренбурга, которая сообщила о хищении у нее 10 000 рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых лиц.

Сотрудники полиции предупреждают жителей города Оренбурга об участившихся случаях различных видов мошенничества. Как правило, жертвами мошенников становятся пожилые люди, в большей степени склонные к состраданию и доверию.  Получив сообщение о проблемах близких людей или предложение решить вопрос путем передачи определенной суммы денег, не впадайте в панику, не называйте номер своей банковской карты, не торопитесь перечислять и отдавать деньги незнакомым людям! В случае обмана, незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий