10 февраля 2016 года Виктор Коршунов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области, и Александр Колотов, директор Оренбургского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина подписали соглашение о взаимодействии.

Бизнес-омбудсмен выделил несколько важных моментов заключения этого соглашения. Во-первых, это привлечение профессиональных юристов к работе института Уполномоченного в регионе – на правах pro bono (безвозмездно) и на платной основе – для проведения консультаций и экспертиз. Во-вторых, это подключение профессорского и преподавательского состава к экспертизе и оценке регулирующего воздействия нормативно-правовых актов, касающихся предпринимательской деятельности. И, в третьих, предоставление реальной практики для студентов-юристов и их возможное трудоустройство в дальнейшем.

Виктор Коршунов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области, эксперт регионального отделения ОНФ: Мы видим потенциал и в будущих выпускниках юридического института, будем встречаться и готовить кадровый состав для нашего института. В том числе и в муниципальных образованиях Оренбургской области. Мы предоставим площадку для прохождения практики, получения опыта, а в дальнейшем и рабочие места в районных представительствах нашей структуры.

Соглашение предусматривает взаимодействие и объединение усилий сторон в вопросах защиты прав и законных интересов предпринимателей региона. Подписавшие стороны выразили надежду на плодотворное и обоюдовыгодное сотрудничество.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий