В Оренбургском государственном университете 13 февраля начинается цикл мероприятий для старшеклассников «Университетские субботы». С 13 февраля по 21 мая каждый шестой день недели вуз открывает двери для молодых оренбуржцев, интересующихся какими-либо сферами человеческой деятельности, профессиональной занятости и озабоченных вопросом «Какую профессию выбрать?». Все факультеты вуза в течение четырех месяцев будут проводить для них научно-популярные лекции с полезными советами и показом опытов, интерактивные научно-исследовательские и лабораторно-практические занятия, экскурсии и демонстрационные эксперименты по специальному графику.

Начинает цикл мероприятий транспортный факультет.  На первой встрече старшеклассникам расскажут о том, как не попасться на уловки недобросовестных продавцов товаров и услуг.

Все мы ходим в магазин, пользуемся разного рода услугами, вот только не всегда товары или услуги оказываются качественными. Недобросовестные продавцы норовят обвесить или обсчитать покупателя, а поставщики услуг - выполнить их не в полном объеме.

Что нужно знать, чтобы избежать обмана? Какие законы, постановления и стандарты, направленные на защиту граждан, приняты в России? Как ими пользоваться? Эти и другие вопросы будут раскрыты в рамках научно-популярной лекции «Стандартизация на защите прав потребителей», которую проведет для старшеклассников Андрей Воробьев, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой метрологии, стандартизации и сертификации.

Лекция состоится 13 февраля в 13:00 в Оренбургском государственном университете (проспект Победы, 13, 4-й корпус, 4-й этаж, ауд. 4401).

Регистрация слушателей проводится по тел. 77-66-72.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий