Школьники определились с выбором предметов для сдачи ЕГЭ в 2016 году

Процедура регистрации заявлений об участии в государственной итоговой аттестации в 2016 году завершилась 1 февраля. Экзамены проводятся в два этапа: досрочный период (с 21 марта по 23 апреля) и основной период (с 27 мая по 30 июня).

В этом году выпускники Оренбургской области сдают ЕГЭ по 13 предметам: обязательные - русский язык и математика; предметы по выбору - литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский), информатика и ИКТ. Экзамен по математике профильного уровня сдают участники ЕГЭ, для которых математика является одним из вступительных испытаний при поступлении в вуз. Базовый уровень достаточно сдать для получения аттестата об окончании школы. 

Минимальные баллы для получения школьного аттестата и для поступления в вуз в 2016 году останутся на уровне 2015 года. Результаты ЕГЭ действительны четыре года.

В Оренбуржье в экзаменационных испытаниях принимают участие 8,3 тысячи выпускников текущего года. Все они будут сдавать русский язык. 6,3 тысячи выпускников заявили о своем желании сдавать математику профильного уровня. 5,9 тысяч человек выбрали математику базового уровня.

2,5 тысячи выпускников планируют сдавать физику, 930 – химию, 1,3 тысячи – биологию, 1,7 тысячи – историю, 4,7 тысячи – обществознание, 394 – литературу, 259 – информатику и ИКТ, 108 – географию. Около 500 человек выбрали для сдачи иностранные языки.

После 1 февраля заявление об участии в ГИА принимаются только по решению комиссии и при наличии у заявителя уважительных причин (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

В период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в министерстве образования Оренбургской области организована работа «горячей линии» по вопросам организации и проведения экзаменов: 8 (3532) 34-26-00; 8 (3532) 34-26-02.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий