12 февраля в 19.00 в Оренбурге на площадке кинотеатра КиноСити (ТРК «Гулливер») откроется выставка раритетной телевизионной техники.

В Оренбурге в рамках выставки все гости смогут увидеть историю развития телевизионной техники: от первых комнатных антенн и до мультифункциональных ТВ-приставок, передающих сигнал в HD-качестве, которые позволяют не просто смотреть телевизор, но и управлять эфиром, например, следить за любимыми программами в режиме онлайн, ставить на паузу фильм или пересматривать важный момент матча.

Уникальный проект стартовал в Екатеринбурге, в июле 2015 года, и был реализован в два этапа. На первом – происходил сбор раритетной телевизионной техники и формирование экспозиции. Любой заинтересованный житель Уральской столицы мог принять активное участие в создании проекта, передав  организаторам редкую или просто интересную модель телевизора, советской или иностранной сборки. В результате было собрано более 20 единиц раритетной телевизионной техники, среди экспонатов которой есть особенно ценный экземпляр: черно-белый телевизор КВН-49, ставший первым массовым телевизором в СССР.

Вторым этапом реализации проекта стало представление экспозиции широкой общественности и размещение её в открытом доступе, чтобы каждый желающий смог увидеть своими глазами движение человеческой мысли по пути прогресса и привнесения в жизнь новых возможностей в получении ярких впечатлений.

«Эта выставка была организована с целью рассказать жителям Оренбурга историю создания и эволюции телевизионной техники от первых советских до современных телевизоров. Создавая данную экспозицию, мы также хотели предоставить возможность посетителям выставки на некоторое время погрузиться в прошлое и больше узнать об истории российского телевидения» - рассказывает представитель организаторов генеральный директор группы компаний Viasat Алексей Кроль.  

«Мы очень рады принимать выставку в Оренбурге. Это замечательная возможность через представленные экспонаты, шаг за шагом проследить историю развития телевидения. Мы предлагаем оренбуржцам окунуться в другую эпоху, посетив выставку», - комментирует исполнительный директор «Дом.ru» в Оренбурге Сергей Жевак.

Экспозиция раритетных телевизоров будет открыта к посещению до 11 марта. Вход - свободный. После Оренбурга выставка продолжает свое путешествие по России.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий