Проведение профилактического мероприятия «Пешеход на дороге» сотрудники Госавтоинспекции МОМВД России «Кувандыкский» проводят с особым вниманием. В Кувандыкском городском округе, в районе пешеходного перехода в центре города, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Регентова Ольга с использованием стационарной громкоговорящей установки сообщила гражданам печальную статистику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. За 12 месяцев 2015 года на территории Кувандыкского городского округа в 11 ДТП пострадало 9 пешеходов, 4 погибли. Частыми нарушениями Правил дорожного движения пешеходами являются: переход дороги в неустановленном месте (в зоне видимости пешеходного перехода), на запрещающий сигнал светофора, движение по краю проезжей части при наличии тротуара, а также выход на проезжую часть перед близко приближающимся автомобилем. В связи с этим, она обращалась к пешеходам быть сознательными и дисциплинированными, соблюдать Правила дорожного движения.

Большинство пешеходов правильно переходили проезжую часть по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. Однако среди огромного количества пешеходов были и недисциплинированные, которые продолжали нарушать ПДД. Таких граждан инспекторы дорожно-патрульной службы привлекали к административной ответственности. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушение Правил дорожного движения пешеходом, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

В данном мероприятии приняли участие и юные инспекторы движения школы № 1 города Кувандык, и представители родительского комитета, и член Общественного Совета при МОМВД России «Кувандыкский». Они помогали сотрудникам Госавтоинспекции разъяснять гражданам, как важно соблюдать Правила дорожного движения. Пешеходов, намеренных осуществлять переход проезжей части в неположенном месте, предупреждали о нарушении. Юные инспекторы движения вручали «письма Пешеходу», которые сочинили сами. Участники призывали взрослых пешеходов быть для детей прежде всего образцом правильного поведения на дороге и быть для них примером!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий