Представителей научной общественности поздравят с Днем российской науки

8 февраля в рамках празднования Дня российской науки состоится торжественная встреча с представителями научно-педагогической общественности региона. На праздничную встречу приглашены лучшие ученые, внесшие значительный вклад в развитие экономики и социальной сферы области, руководители вузов и научно-исследовательских институтов, видные общественные деятели Оренбуржья.

В мероприятии планирует принять участие губернатор Юрий Берг. В числе приглашенных почетных гостей вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по социальной политике Павел Самсонов, министр образования области Вячеслав Лабузов, председатель комитета Законодательного Собрания области по вопросам образования, науки, культуры и спорта Геннадий Аверьянов, представители Совета молодых ученых и специалистов Оренбургской области.

В канун Дня российской науки Юрий Берг подписал указ «О присуждении премий Губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники за 2015 год», в соответствии с которым в рамках торжественной встречи состоится вручение дипломов и премий  оренбургским ученым за заслуги в научной, педагогической и инновационной деятельности.

Также дипломы будут вручены 85 молодым кандидатам и докторам наук – лауреатам государственной поддержки за 2015 год.

Начало мероприятия в 12:00 в зале торжеств Правительства области (Агропром)

Для справки:

В 2016 году представители вузовской, академической и отраслевой науки отмечают свой профессиональный праздник в семнадцатый раз с момента подписания Указа Президента России «Об учреждении Дня российской науки» 7 июня 1999 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий