Оренбургская "Надежда" потерпела досадное поражение

Игра у нашей команды не заладилась с самого начала. Эйфория от важнейшей победы над курским "Динамо", тяжелая дорога - чтобы добраться до Кракова, нашей команде пришлось сменить три (!) самолета! - и отсутствие по семейным обстоятельствам нашего капитана - все эти факторы стали решающими в этой игре.

Нельзя отметать и тот факт, что "Висла" сегодня была просто запредельно мотивирована - пытаясь "запрыгнуть на подножку" убегающему плей-офф Евролиги, польские баскетболистки сегодня бились, как в последний раз.

Четырехочковое преимущество, которое обеспечили себе хозяйки паркета в первом отрезке сегодняшнего матча, наша команда довольно легко преодолела в первые же минуты второго периода встречи. А потом и сумела выйти вперед - на большой перерыв уже "Надежда" уходила в роли лидера, отыграв 4 очка отставания, а в концовке забив безответную "треху" - фирменным ударом с дальней дистанции отличилась Деванна Боннер после филигранной передачи Анны Круз.

Начало третьей четверти воскресило в сердцах болельщиков надежду на успешное завершение матча - за неполных три минуты третьего отрезка встречи наша команда убежала вперед на, казалось бы, недостижимые 7 очков отрыва - 31:38. Тем не менее, игроки "Вислы" не только преодолели этот отрыв, но и вышли вперед - перед заключительной десятиминуткой наш соперник вел с разницей в одно очко - 45:44.

На финальный отрезок встречи сил не оставалось ни у одной из команд - ошибки, потери и промахи сыпались, как из рога изобилия. И в этот ключевой момент решающую роль сыграли болельщики. Именно они вдохнули энергию в своих игроков, и "Висла" сумела вырвать эту победу. Матч завершился со счетом 54:51.

"Надежда" потерпела четвертое поражение в групповом этапе. И хотя мы уже обеспечили себе участие в 1/4 финала Евролиги, вопрос о преимуществе площадки пока остается открытым. Будем верить в команду и обязательно поддержим ее в финальном туре - в домашней встрече с бельгийским "Касторс Брейн", которая состоится 10 февраля в Оренбурге.

Напомним, что ближайшая игра "Надежды" пройдет 7 февраля в СКК "Оренбуржье" против "Казаночки". Начало матча в 17:00.