Сотрудники научно-производственной лаборатории клеточных технологий ОГУ Ольга Бурлуцкая и Татьяна Бурцева получили сертификаты системы менеджмента качества европейского уровня.

Эти сертификаты соответствуют стандарту GMP (Good Manufacturing Practice), который отражает параметры всех этапов фармацевтического производства.

В течение последних лет сотрудники лаборатории активно принимали участие в ряде мероприятий по сертификации системы менеджмента качества для решения поставленной перед ними задачи: наладить в лаборатории клеточных технологий ОГУ производственный процесс. Для его осуществления требуются сертифицирующие специалисты, которые имеют соответствующее подтверждение квалификации.

Ольга Бурлуцкая и Татьяна Бурцева прошли обучение в Москве в учебном центре при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии. По итогам отборочных конкурсных мероприятий в Киеве и Санкт-Петербурге ими были получены сертификаты экспертов-аудиторов внутренних проверок. Они позволяют ученым проводить экспертный анализ фармацевтических производств, составлять протоколы, заниматься отбором проб.

Такие документы в России имели лишь ученые вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Теперь специалисты с правом сертификации появились и в Оренбурге.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий