Виталий Савельев: «Трудовой коллектив «Оренбургских авиалиний» будет сохранен как единое целое»

Как ранее сообщалось, при активном содействии и работе губернатора Юрия Берга и полномочного представителя Президента в ПФО Михаила Бабича группой компаний «Аэрофлот» принято решение реорганизовать АО «Оренбургские авиалинии»  в филиал авиакомпании «Россия» – нового авиаперевозчика, создаваемого путём слияния дочерних предприятий группы «Аэрофлот». При этом городом базирования филиала остаётся Оренбург, а трудовой коллектив авиапредприятия будет сохранён.

В адрес губернатора Юрия Берга поступило письмо за подписью генерального директора ПАО «Аэрофлот» Виталия Савельева,  в котором он уведомляет, что «совет директоров ПАО «Аэрофлот» 28 января принял решение не расформировывать авиакомпанию «Оренбургские авиалинии», а ее трудовой коллектив сохранить как единое целое.

На основе АО «Оренбургские авиалинии» будет создан филиал АО «Авиакомпания «Россия» в г.Оренбурге. Два других филиала, в соответствии с принятыми ранее решениями, создаются в г.Москве и г.Ростове-на-Дону, а штаб квартира АО «Авиакомпания «Россия» останется в г.Санкт-Петербурге».

Решение Совета директоров означает сохранение занятости высококвалифицированного персонала АО «Оренбургские авиалинии» и функционирования производственных мощностей компании», – говорится в письме.

Далее Виталий Савельев сообщает о том, что в г.Оренбурге предполагается разместить производственные мощности созданной ПАО «Аэрофлот» специализированной компании по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов – ООО «А-Техникс».

«Считаю, что таким образом найдены решения, которые в равной степени отвечают интересам группы Аэрофлот и Оренбуржья, социально-экономическому развитию которого Вы как Губернатор уделяете приоритетное внимание.

Высоко ценю сложившиеся между нами отношения конструктивного диалога и поиска взаимоприемлемых решений, в том числе по вопросу о будущем авиакомпании «Оренбургские авиалинии». Надеюсь на продолжение плодотворного взаимодействия по этому и другим вопросам»,  – написал в заключение Виталий Савельев.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий