Задержания основных её участников произошло в канн нового года. Ими  являлись так называемые "оператор" и "закладчик". В ходе осмотра домовладения "оператора" было обнаружено и изъято 300 пакетиков - гриппер с наркотическим средством "спайс", общей массой около 600 г.

Как выяснилось позднее, механизм в сфере сбыта наркотических средств был хорошо отлажен, однако сам "оператор" наркотики не употреблял.

Второй участник преступной группы  - "закладчик" - был задержан сотрудниками наркоконтроля в момент создания тайника - закладки с наркотическим средством. Во время задержания гражданин пояснил, что ранее он сделал несколько тайников для бесконтактной передачи наркотических средств наркозависимым. В ходе проведения оперативных мероприятий было ликвидировано 7  тайников - закладок, в каждом из которых содержалось по 30-40 гр. наркотического средства.

Стоит отметить, задержанные лица - жители города Бузулука, нигде официально не трудоустроены. Незаконная работа по распространению наркотиков может обернуться для них пожизненным заключением.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Данная статья УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 15 лет до пожизненного.

Всего в  ходе оперативных мероприятий сотрудниками наркоконтроля было изъято свыше1,5 кг. наркотика.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий