Капитальные ремонты энергообъектов Оренбургского филиала «Т Плюс» стартуют уже 4 февраля. Первым в капитальный ремонт выведут турбоагрегат №2 Каргалинской ТЭЦ. Теплоэнергетики произведут полную замену рабочих лопаток ротора высокого давления, проведут техническое диагностирование и экспертизу промышленной безопасности турбины. Сегодня на турбоагрегате начались подготовительные работы.

В целом, в ходе подготовки к следующему отопительному сезону, запланированы капитальные и средние ремонты пяти котлоагрегатов, а также капительные ремонты трех турбин и одной градирни.

Помимо теплоэлектроцентралей, будет отремонтировано оборудование малых котельных, ЦТП  и насосных станций тепловых сетей, а также теплоэнергетики в плановом режиме произведут плановую перекладку квартальных и магистральных сетей.   

 «Наступивший год обещает быть финансово сложным. Ситуацию усугубляет растущая дебиторская задолженность за потребленную тепловую энергию. Но, несмотря на это, мы постараемся выполнить все необходимые ремонтные работы в полном объеме, ведь от этого зависит комфорт и уют в домах горожан», - отмечает главный инженер Оренбургского филиала «Т Плюс» Валерий Великороднов.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий