В 2015 году по вине водителей автобусов произошло 45 ДТП

Сотрудники полиции подвели итоги ОПМ «Перевозчик». За 12 месяцев 2015 года на территории города Оренбурга и Оренбургского муниципального района на пассажирском транспорте:

- по вине водителей автобусов произошло 45 ДТП (АППГ - 59), в которых 0 человек погибло (АППГ – 6), 68 человек (АППГ - 78) получили ранения различной степени тяжести из них:

- в г. Оренбурге по вине водителей автобусов произошло 44 ДТП (АППГ - 56), в которых 0 человек погибло (АППГ – 3), 67 человек (АППГ - 68) получили ранения различной степени тяжести.

- в Оренбургском муниципальном районе, по вине водителей автобусов произошло 1 ДТП (АППГ - 3) в котором 0 человек погибло (АППГ - 3) и 1 человек (АППГ - 10) получил ранение;

В период с 08 по 14 февраля 2016 года на территории города Оренбурга и оренбургского района запланировано проведение 1 этапа профилактического мероприятия «Безопасный маршрут», направленного на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения и обеспечение безопасности перевозок пассажиров и багажа автобусами. Особое внимание будет уделено правилам перевозки, детей пассажиров (требование постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 года № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами»).

В соответствии с требованием п. 63 Административного регламента МВД РФ исполнения государственных функций по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований действующих в области дорожного движения (утвержденного приказом МВД РФ от 02.03.2009г. № 185), считать основанием остановки транспортных средств, проведение данного профилактического мероприятия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий