3 февраля оренбургская "Надежда" встречается с польской "Вислой"

После 12 туров команда из города Краков занимает шестую строчку турнирной таблицы Группы В. На счету "Вислы" 17 очков, 5 побед и 7 поражений. При этом, польский клуб уступает турецкому "АГУ Спор" лишь по разнице забитых и пропущенных очков, а французскому "Бурж Баскет" - по личным встречам. 

После четырех подряд поражений в начале турнира - дома против бельгийского "Касторс Брейн" (69:76), в гостях у испанской "Жироны" (62:60), дома против УГМК (52:88) и в гостях у чешской "УСК Прага" (64:40), польский клуб одержал первую победу в домашнем матче против французского "Буржа" (66:64). Эта победа стала, вероятно, переломной - ведь после этого "Висла" одержала еще 4 победы - в том числе, над нашей командой (67:70), дома над "АГУ Спор" (67:66), в гостях над "Касторс Брейн" (65:74) и дома над "Жироной" (54:46). Но после поражения в десятом туре в выездном матче от УГМК (48:89) у "Вислы" вновь начались проблемы - проиграв дома чешской "УСК Прага" (57:78), "Висла" в гостях уступила "Буржу" (63:45).

Сейчас, когда до конца группового этапа турнира осталось лишь два матча, мотивация у нашего соперника будет просто запредельной. Более того - над "Вислой" сейчас не довлеет результат, ведь программу-минимум они уже выполнили - гарантировав себе место в Кубке Европы, куда выходят команды, занявшие 5 и 6 места в группах Евролиги. Учитывая, что Кубок Европы у "Вислы" практически "в кармане", польский клуб сделает все возможное и невозможное, чтобы, одержав победы в заключительных турах группового этапа - над "Надеждой" и "АГУ Спор" - попытаться подняться на четвертую строчку турнирной таблицы, гарантирующую выход в 1/4 финала Евролиги.

В то же время нашей команде ни в коем случае нельзя проигрываться в оставшихся матчах, ведь поражение может грозить потерей второго места в Группе В, а значит - преимущества площадки в 1/4 финала. Не стоит забывать о том, что занимающая третье место "УСК Прага" отстает от "Надежды" лишь на одно очко, а в случае равенства в графе побед и поражений действующий победитель Евролиги будет иметь преимущество за счет лучшей разницы в личных встречах - после домашней победы над "УСК Прага" со счетом 58:54 в гостях наша команда уступила с большей разницей - 67:59. И сейчас, чтобы не зависеть от прихотей фортуны, нашей команде достаточно одержать две победы в двух оставшихся матчах. И тогда в 1/4 финала "Надежда" получит преимущество площадки, что в значительной степени облегчит путь в Финал Четырех Евролиги - ведь дома помогают не только стены, но и родные болельщики, которые в трудные моменты игры становятся по-настоящему шестым игроком на площадке.

Матч "Висла" - "Надежда" состоится 3 февраля в 22:30 (время оренбургское).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий