Оренбургский академический народный хор приступил к работе на обновленной репетиционной базе

Завершены ремонтные работы на объекте культурного наследия «Дом купца Ладыгина», где располагается репетиционная база Оренбургского государственного академического русского народного хора. В здании произведена замена перекрытий второго этажа, осуществлены ремонтно-реставрационные работы на кровле, отремонтирован хореографический зал, вспомогательные помещения, смонтировано современное климатическое оборудование. Общая стоимость работ составила 7,75 млн. рублей.

– В Оренбургской области уделяется  огромное внимание развитию культуры в целом и академической культуры в частности, - отметила директор Оренбургской филармонии Ирина Кирсанова. - По личной инициативе губернатора Юрия Берга у нас, по сути, заново отстроен драматический театр в Орске. Сегодня он стал главной культурной площадкой востока области, здесь осуществляется академический проект «Музыкальные вечера в театре». В этом году распахнул двери театр в Бугуруслане – и мы планируем, что гастрольные маршруты музыкальных звезд с мировой известностью пролягут в этот город.  Нас очень воодушевило то, что не оставлена без внимания проблема состояния репетиционной базы Оренбургского хора. Она расположена в историческом здании - особняке купца Ладыгина, который давно нуждался в ремонте. В мае прошлого года губернатор побывал на месте, собрал коллектив и сообщил о своем решении помочь привести здание в порядок. 

Юрий Берг во время встречи высказал артистам благодарность за творческий вклад  и пожелал новых творческих успехов, ярких гастролей.

- Горжусь вами, как коллективом, представляющим народное искусство Оренбуржья на главных сценических площадках России, коллективом, которому рукоплескали зрители множества разных стран. Но еще более я горжусь тем, что вы не забываете об оренбуржцах и щедро дарите свое искусство землякам, выезжая даже в самые отдаленные точки нашей области. - сказал глава региона.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий