За мошенничество с земельными участками приговорен к лишению свободы

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Оренбурга за совершение мошенничества, похитившего денежные средства в крупном размере и приобретшего право на чужое имущество в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что Новиков В.Ю. в период времени с начала марта 2012 года по 23.10.2013 года находясь в г. Оренбурга используя заведомо ложные и недостоверные документы, похитил денежные средства у потерпевшего в размере 500000 рублей путем незаконной продажи земельного участка расположенного в с. Подгородняя Покровка Оренбургского района Оренбургской области и приобрел право собственности на земельный участок распложенный в том же районе, распоряжение которым осуществляет Администрация МО «Оренбургский район» Оренбургской области, причинив ущерб на 613000 рублей.

В соответствии с позицией государственного обвинения судом Дзержинского района г. Оренбурга Новиков В.Ю. признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ ему назначено наказание в соответствии с позицией государственного обвинения в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий