После 14 туров клуб из соловьиного края занимает третью строчку турнирной таблицы Премьер-Лиги, уступая лишь екатеринбургскому УГМК и нашей команде. У «Динамо» в активе 11 побед и 3 поражения.

Сезон 2015/2016 для курского «Динамо» начался в подмосковном Ногинске – в первом туре в гостях у «Спартака» подопечные Гундарса Ветры переиграли хозяек площадки со счетом 57:83. Во втором туре в домашнем матче «динамовки» разбили красноярский «Енисей» - 81:61, а в третьем в гостях у ивановской «Энергии» попросту смели команду из города невест – матч завершился уничтожением «Энергии» со счетом 56:106. Со скромной разницей в 4 очка в пользу «Динамо» завершился и домашний матч против подмосковной «Спарты энд К» - 65:61.

Первое поражение в сезоне курянки потерпели от нашей команды – 1 ноября в Курске «Надежда» одержала очень непростую победу с разницей всего в одно очко – 59:60.

В следующих четырех турах «Динамо» не знало особых проблем – расправившись в домашней встрече с московским МБА (85:62), курское «Динамо» в гостях у одноклубниц из Новосибирска одержало победу со счетом 77:83, после чего в домашнем матче против московских одноклубниц разгромило столичное «Динамо» со счетом 72:36.

После непростой домашней победы над вологодской «Чевакатой» - 83:80 – курское «Динамо» отправилось в гости к гегемону российского женского баскетбола. Екатеринбургский УГМК не дал шансов курским баскетболисткам – «Динамо» потерпело второе поражение в сезоне. Матч завершился со счетом 82:73.
После этого поражения курское «Динамо» провело три домашних матча, в которых постаралось реабилитироваться перед своими болельщиками. И это им вполне удалось – разгромив «Казаночку» (82:53), «динамовки» не оставили камня на камне от ногинского «Спартака» (96:53), а в заключение сравняли с землей испытывающую серьезные финансовые трудности ивановскую «Энергию» (107:47).
И, наконец, в предыдущем туре в гостях у подмосковной «Спарты энд К» курские баскетболистки потерпели неожиданное поражение со счетом 90:78.

В прошлом сезоне мы пропустили курское «Динамо» на вторую строчку турнирной таблицы лишь из-за разницы забитых и пропущенных в наших очных встречах. Тогда все решили 2 очка. В этом году, одержав тяжелейшую победу на выезде, наша команда попросту не имеет права оступиться в домашней игре, ведь впереди еще 7 туров, в которых может произойти все, что угодно – к сожалению, ни одна команда в мире не способна пройти длинный турнир без спадов и провалов.

И потому каждый матч становится бесконечно важным, и каждая победа ценится на вес золота. И чем ближе плей-офф – тем выше цена каждого заработанного очка.

И в таких матчах команде, как никогда, нужна поддержка ее болельщиков. Ведь все знают - в играх с такими соперниками как курское "Динамо" зачастую наступает момент, когда груз ответственности начинает давить на игроков с неимоверной силой. И вот в эти моменты им важно ощутить поддержку трибун, сбросить с плеч этот груз и бежать вперед.

Матч состоится 31 января в СКК "Оренбуржье". Начало в 17:00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий