В ожидании сильных морозов повышена готовность социальных служб

В связи с прогнозами МЧС о понижении температуры социальные службы региона принимают меры по оказанию помощи людям, оказавшимся в экстремальной ситуации. От суровых зимних морозов страдают в первую очередь лица без определенного места жительства, поэтому повышена готовность социальных патрулей, действующих в муниципальных образованиях. В местах частого появления бездомных развешаны объявления, в которых содержится  информация о том, где можно получить социальные услуги.

Социальные патрули организованы в каждом округе города Оренбурга. Сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения объезжают городские улицы, осматривают теплотрассы, оперативно реагируют на обращения граждан о нахождении лиц данной категории в подъездах, общественных местах для того, чтобы доставить в социальные учреждения людей, оказавшихся в экстремальной ситуации.

Теплые вещи б/у, обувь нуждающиеся могут получить в комплексных центрах в Северном и Южном округах Оренбурга по адресам: ул. Салмышская, 19/3 и ул. Полигонная, 26а.

Получить временный приют лица БОМЖ могут в пункте временного размещения на 10 мест, действующем с 1 декабря 2015 года на базе Центра социальной адаптации «Шанс» (г.Оренбург, ул. Базовая, 23/2). Пункт работает в ночное время, с 18:00 до 8:00. 

Министерство социального развития области напоминает номер Единого социального телефона, по которому можно сообщить о том, что кому-то из граждан без определенного места жительства требуется помощь. Звоните по бесплатному телефону 8 (3532) 77-03-03.

Не оставайтесь равнодушными.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий