Злостная лжетеррористка взята под стражу

Акбулакский районный суд в соответствии с позицией прокурора заключил под стражу местную жительницу, которая обвиняется в неоднократном совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 207 УК РФ  (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).  

По версии следствия, в декабре 2015 – январе 2016 года женщина, действуя их хулиганских побуждений и находясь в состоянии алкогольного опьянения, четырежды сообщила ложные сведения о нахождении на территории социальных объектов п.Акбулаквзрывных устройств.

По каждому сигналу специальные службы района выезжали на место предполагаемого происшествия, однако сообщенные сведения своего подтверждения не нашли.

Первоначально Акбулакским районным судом в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Суд запретил арестованной менять место жительства без разрешения органа дознания, а также осуществлять переговоры с использованием средств мобильной связи.

Однако обвиняемая злостно нарушала установленные судом запреты. Она неоднократно отсутствовала по месту своего жительства и вела телефонные переговоры.

Из-за допущенных арестованной нарушений дознаватель ОМВД России поАкбулакскому району обратился в суд с ходатайством об изменении обвиняемой меры пресечения на заключение под стражу.

Заявленное ходатайство поддержано прокурором района.

По результатам рассмотрения представленных материалов суд на период предварительного расследования уголовного дела поместил обвиняемую в следственный изолятор.

Предварительное расследование по уголовному делу продолжается, ход его расследования контролируется районной прокуратурой.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также