Развивающую книгу с таким названием оренбургская писательница Людмила Ковалёва и педагог Анна Золотарёва написали для ребят от четырёх до семи лет.

В основу книги легла сказка о забавном персонаже Хрюндике – герое двух книг сказок «Хрюндик и первые одуванчики» и «Дружборин». В этот раз забавный персонаж вместе со своими друзьями отправляется в путь, чтобы увидеть удивительный заповедный лес, в котором живут самые невероятные животные - лосёж, крокожук, пчелослон и многие другие!

Однако во время пути путешественники сталкиваются с различными трудностями. Чтобы их преодолеть, маленьким читателям нужно выполнить задания, которые подспудно тренируют память, внимание, воображение, восприятие, мышление, речь, пространственные представления, моторную сферу и другие функции.

В книге можно рисовать, раскрашивать, из неё можно вырезать. Некоторые задания и вовсе выходят за рамки издания, например, когда детям предлагается узнать историю своей семьи.

Книга уже получила положительные рецензии от кандидатов педагогических и психологических наук, работающих в Оренбурге и Санкт-Петербурге.  Однако для её издательства авторам необходимо сделать ещё один важный шаг – успешно завершить  проект по сбору средств на сайте boomstarter.

Отличительной особенностью такого способа  является выгода для всех участников: взамен  внесённых средств спонсоры обязательно получают соразмерное вознаграждение. Минимальное – саму книгу «Где летает пчелослон?», а затем, в зависимости от выбранной суммы – настольную игру для детей «Хрюндик и волшебный остров»,  книгу сказок «Дружборин» или даже возможность самому стать персонажем сказки!

Новости о книге и жизни персонажа также можно узнать на сайте.

Узнайте, где летает пчелослон! Возможно, он станет любимым персонажем вашего ребёнка.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий