Начальник УМВД России по Оренбургской области  в рамках акции «Студенческий десант» встретился со студентами высших учебных заведений. У юношей и девушек возникло очень много вопросов к начальнику регионального УМВД.

В Оренбурге в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» прошла встреча студентов  юридического факультета Оренбургского аграрного Университета и транспортного факультета Оренбургского государственного Университета с главным полицейским Оренбургской области.

Генерал-майор полиции Михаил Давыдов, не желая, чтоб встреча превратилась в лекцию,  предложил студентам пообщаться в режиме: вопрос-ответ. Подобного мероприятия в Оренбургской области еще не было.

У юношей и девушек возникло очень много вопросов к начальнику областного УМВД. Молодежь интересовала служба полицейских, работа сотрудников дорожно-патрульной службы, спецподразделений, небезразлична оказалась  ребятам и судьба спортивного комплекса «Динамо», многим хотелось знать о психологической подготовке полицейских, а также  задавались и вопросы личного характера:  об отношении генерала к спорту, о его жизни в Оренбургской области. Не обошли стороной и подвиги полицейских во время чрезвычайной ситуации, произошедшей в Оренбуржье в начале года. На все вопросы генерал Давыдов давал развернутые, подробные ответы, приводя яркие примеры из практики оренбургских  полицейских и своего личного богатого опыта. Ни одного вопроса студентов генерал не оставил без внимания.

Михаил Давыдов пригласил студентов приходить на службу в полицию: «Вы должны в жизни сделать свой правильный выбор, выбрать свою уникальную дорогу и если решитесь прийти к нам на службу и  будете соответствовать высоким требованиям полицейского,  то работа у вас будет. А чтобы понять что такое служба начинать нужно с азов: с оперативной службы, со службы участковых уполномоченных полиции, следствия, дознания. И нужно помнить, что полиция работает для людей»

Итогом встречи стало памятное фотографирование и искренняя благодарность ребят генералу Оренбургской области за интересный диалог, который решили продолжить уже в стенах учебных заведений. Также Михаил Давыдов поздравил студентов с наступающим Днем Российского студенчества и вручил благодарности преподавателям высших учебных заведений, присутствующих на встрече, за взаимодействие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий