В области имеется достаточный запас медикаментов против ОРВИ и гриппа

В аптечных и лечебных учреждениях области имеется достаточный запас медикаментов для профилактики и лечения гриппа. Это противовирусные препараты, антибиотики, препараты для лечения осложнений гриппа, средства индивидуальной защиты на общую сумму 114,6 млн. рублей.

Кроме основных противовирусных препаратов (арбидол, рибавирин, тамифлю, реленза, гриппферон, виферон (свечи), реаферон, ингарон) в стационарах, в аптечных учреждениях и организациях оптовой торговли имеются в достаточном количестве таблетки ремантадина, ингаверина, кагоцела, оксолиновая мазь, иммуномодулирующие препараты – амиксин, циклоферон, цикловир, иммунал, ликопид, рибомунил, средства для симптоматического лечения – антифлу, колдрекс, фервекс, риниколд, антигриппин, ринзасип, терафлю, гриппостад С и др., гомеопатические препараты – антигриппин «Агри», анаферон, афлубин, оциллокцинум, коризалия, препараты для рассасывания, обладающие противомикробным действием – ларипронт, имудон, лизобакт, широкий спектр антибиотиков в таблетированных и инъекционной формах (сумамед, азитромицин, амоксицилин, амоксиклав) и др. - на сумму 76,42 млн. рублей.

Есть в наличии маски (порядка 1 млн. штук),  а также респираторы.

Ситуация в аптечных учреждениях спокойная. Руководители аптечных организаций отмечают повышение спроса на маски, дорогостоящие   противовирусные препараты. Однако ажиотажного спроса, роста цен на противогриппозные препараты нет.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий