22 января 2016 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с должностными лицами Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Маштаково» выявлен факт незаконного ввоза из Республики Казахстан в Российскую Федерацию подкарантинной продукции без фитосанитарного сертификата.

Гражданин Республики Казахстан ввёз на грузовом автомобиле марки «DAF» яблоки свежие (19 500 килограммов) происхождением из Республики Польша в 1500 картонных коробках чёрного цвета с характерными признаками производства в европейских странах, со следами перемаркировки, для реализации на территории Самарской области. На упаковке и паллетах имелась маркировка, свидетельствующая о происхождении продукции из Республики Польша.

22 января 2016 года, при содействии Оренбургской таможни, автотранспортное средство с запрещённой продукцией было сопровождено на полигон ТБО МП «П-Покровское» муниципального образования Подгородне-Покровский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области, где в соответствии с Указом Президента Российской Федерации     № 391 от 29 июля 2015 года «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации»  продукция была  уничтожена.

Уничтожение проводилось в присутствии должностных лиц Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, представителей Оренбургской таможни, с использованием фото- и видеосъёмки. Уничтожение осуществлялось с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий