25 января в Оренбургском госуниверситете  пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества и 20-летию вуза в статусе классического университета. По многолетней традиции состоится молебен в храме-часовне Святой мученицы Татианы,  его проведет митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин. 

Продолжится  праздник торжественным заседанием Ученого совета университета и ученых советов факультетов, руководство вуза подведет итоги минувшего года и отметит лучших студентов, преподавателей и сотрудников ОГУ.

Заключительным мероприятием станет праздничный концерт в Студенческом центре ОГУ - ДК «Россия». Все творческие коллективы выйдут на сцену с яркими номерами – по традиции будет представлена обновленная концертная программа.


Программа на 25 января

11:00 — молебен в храме-часовне Святой мученицы Татианы (пр. Победы, 13);

14:30 — торжественное заседание ученых советов университета и факультетов в большом зале Студенческого центра ОГУ — ДК «Россия» (пр. Победы, 138);

16:00 — праздничный концерт, посвященный Дню российского студенчества (пр. Победы, 138).

В числе приглашенных на мероприятия:

- Юрий Берг, губернатор - председатель Правительства Оренбургской области; - Дмитрий Кулагин, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата губернатора и Правительства Оренбургской области;

- Вячеслав Лабузов, министр образования Оренбургской области;

- Сергей Грачев, председатель Законодательного собрания Оренбургской области;

- Сергей Гаврилин, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области;

- Евгений Арапов, глава города Оренбурга;

- Клаус Хэнссген и Тобиас Мартин, профессора Университета прикладных наук г. Лейпцига. 

Также ожидаются другие представители Правительства и Законодательного собрания Оренбургской области, администрации и городского совета Оренбурга, руководители предприятий.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий