Как уже неоднократно сообщало УФМС России по Оренбургской области, в настоящее время органы иммиграционного контроля особое внимание уделяют местам пребывания, проживания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами. В частности проводятся проверки, направленные на выявление потенциальных нарушителей законодательства -  лиц, сдающих в наём, аренду квартиры, помещения иностранным гражданам без оформления соответствующих документов.

Так 19 января текущего года сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области в ходе мониторинга, в районе строящегося жилого комплекса «Золотой квартал» в пригороде областного центра был выявлен вагончик-бытовка, в котором проживали без постановки на миграционный учет 7 иностранных граждан. Кроме того, указанные иностранцы не имеют патентов, дающих право на осуществление трудовой деятельности.

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля приняты меры административного характера в отношении принимающей стороны, работодателя (граждан России) и самих иностранных граждан. В частности работодатель и владелец бытовки оштрафованы на общую сумму в 28 тысяч рублей.

Семерым иностранным гражданам за нарушение миграционного законодательства пришлось оплатить административный штраф по 2 000 рублей с каждого. Следует отметить, что ранее данные иностранные граждане к ответственности не привлекались, но в случае повторного привлечения к административной ответственности, данным лицам, помимо штрафа будет закрыт въезд на территорию нашей страны. 

Управление Федеральной миграционной службы по Оренбургской области вновь обращается к жителям региона с пониманием и ответственно отнестись к принимаемым мерам, проявлять бдительность и сообщать о фактах возможного нарушения миграционного законодательства в подразделения УФМС России по Оренбургской области.

Контакты Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области:

Справочная служба (3532) 34-22-22;  «Горячая линия» (3532) 34-22-00;

телефоны доверия отдела иммиграционного контроля  (3532)  64-68-91, 44-98-66

Адрес электронной почты:  oren-fms@56.fms.gov.ru

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий