Для расчистки дорог от снега этой ночью было задействовано почти 200 единиц специализированной дорожной техники

В Оренбуржье сохраняется сложная метеорологическая обстановка. Во многих районах области в ночные часы наблюдались осадки в виде снега, изморози, низовой метели, ветер южный, юго-западный 10-15 м/с, местами порывы достигали 20 м/с.

За минувшие сутки несколько десятков региональных дорог были закрыты из-за снежных заносов и метели. Дорожными организациями, обслуживающими трассы федерального, регионального и муниципального значения, производится очистка дорог от снега и посыпка песчано-солевой смесью на участках, подверженных обледенению.

Этой ночью было задействовано почти 200 единиц специализированной дорожной техники, а накануне, в течение 20 января, на трассы области вышли 484 снегоуборочные автомашины.

По прогнозам синоптиков, сегодня днем в Оренбуржье будет облачно с прояснениями, в большинстве районов снег, местами метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер юго-западный 10-15 м/с, температура -4,-9°, местами до -14°, на дорогах гололедица.

Дорожные службы рекомендуют водителям быть на дорогах предельно осторожными, сохранять безопасную дистанцию, по возможности отказаться от дальних поездок.

На наиболее опасных участках автомобильных трасс Оренбуржья установлены видеокамеры, позволяющие получить в онлайн режиме достоверную информацию о ситуации на дорогах. Система работает в круглосуточном режиме, посетители сайта www.orendor.ru  (раздел «Камеры») могут также получить и дополнительные сведения о температуре воздуха и дорожного покрытия, относительной влажности, видимости, толщине водной пленки и пр.

По информации Приволжского управления гидрометеорологической службы, снегопады в ближайшие сутки ожидаются почти на всей территории Оренбургской области,  а холодный фронт в конце рабочей недели проявит себя понижением температурного фона.

По сообщению пресс-службы регионального МЧС, сохраняется вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и ограничений в движении транспорта на территории Оренбурга, Орска, Кувандыкского городского округа, Северного и Переволоцкого районов.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий