С 1 января 2016 года абонентов без счетчиков горячей воды ждет повышение платы

Около 23 тысяч оренбуржцев, порядка 15 тысяч орчан и около 1 тысячи жителей Медногорска получат квитанции за январь с увеличенной платой за горячую воду. Причина – в повышающих коэффициентах к нормативам потребления горячей воды в отношении абонентов, не установивших индивидуальные приборы учета.

С 1 января 2016 года неоприборенных потребителей ждет рост норматива на 20%, а с 1 июля – еще на 10%.

Таким образом государство хочет добиться максимального учета потраченных ресурсов. Поскольку с индивидуальными счетчиками абонент платит лишь за потребленное количество воды. 

Оставить заявку на установку и опломбировку счетчика горячей воды можно, обратившись в Контакт-центр теплоэнергетиков по номеру 347-347, либо в отделах продаж и обслуживания клиентов Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Для справки:

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Клиентами компании являются более 14 млн. физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

На территории Оренбургской области компания представлена Оренбургским филиалом «Т Плюс», в состав которого входят Сакмарская ТЭЦ, Орская ТЭЦ-1 (совместно с Медногорской ТЭЦ), Каргалинская ТЭЦ, Оренбургские тепловые сети; а также Оренбургским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

В конце 2015 года введен в эксплуатацию еще один объект компании «Т Плюс» – Орская солнечная фотоэлектрическая станция им. А.А. Влазнева. 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий