Сегодня, 20 января, в селе Новоалександровка Бузулукского района после реконструкции состоялось открытие детского сада «Улыбка» с введением в эксплуатацию  двухэтажного пристроя на 50 дополнительных мест. В торжественном мероприятии приняли участие министр образования области Вячеслав Лабузов, глава Бузулукского района Николай Бантюков, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Иван Дикман, сотрудники детского сада, родители.

В приветственном слове региональный министр отметил, что задачу, поставленную Президентом страны – обеспечить местами в дошкольных образовательных учреждениях детей от 3 до 7 лет, в Оренбуржье выполнили еще год назад.

– За последние пять лет в области было введено более 30 тысяч дополнительных мест в детских садах, что позволило решить проблему очередей. В настоящее время хорошими темпами мы выполняем еще более амбициозную задачу, которую поставил перед нами губернатор Юрий Берг. Вторым этапом программы станет размещение в дошкольных учреждениях малышей от 1,5 до 3 лет. Правительство и глава региона убеждены, что качественное дошкольное образование – основа успеха ребенка на каждом последующем этапе его развития. Воспитываться наши дети должны с самого раннего возраста и в самых современных и комфортных условиях, – подчеркнул Вячеслав Лабузов.

Подарком новоселам от Правительства области стал сертификат на сто тысяч рублей.

Реконструкция здания детского сада началась в 2015 году обществом с ограниченной ответственностью «СК «Интерстрой 56». Общий объем финансирования составил 37,5 млн. рублей,  в том числе из федерального бюджета выделено 27 млн. рублей, из областного – 10 млн. рублей, из муниципального бюджета – 0,5 млн. рублей.

В целом детский сад рассчитан на 100 мест для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, в котором будут функционировать 4 группы.

Детский сад оборудован новой качественной мебелью, посудой, технологическим оборудованием, игровым и дидактическим материалом.

В группах предусмотрены полы с подогревом. Для проведения занятий и праздников имеется просторный и светлый музыкально-спортивный зал.

Оборудование в прачечной, медицинском и пищевом блоках соответствует современным нормам и требованиям надзорных служб.

На территории детского сада оборудованы площадки с игровыми комплексами, теневыми навесами и песочницами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий