Два пассажирских автобуса "улетели" в кювет

Сегодня, в 10:45 в районе элеватора по направлению в город Соль – Илецк, в условиях скользкости дорожного покрытия и сильных порывов ветра, водитель рейсового автобуса, направлявшегося из города Оренбург в город Актобе, не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В салоне автобуса находилось восемь пассажиров, которые и сообщили о случившемся в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское». Через 5 минут на место ДТП прибыли сотрудники ОБ ДПС.

Благодаря грамотным и умелым действиям инспекторов ДПС лейтенанта полиции Чурилова Евгения Сергеевича и Попова Александра Сергеевича пассажирам была оказана незамедлительная помощь. Сотрудниками ДПС был остановлен автобус, направлявшийся в попутном направлении. Все пассажиры были размещены в остановленном автобусе и направлены на автовокзал города Соль-Илецка. Инспекторы ДПС вызвали на место ДТП специальную технику и организовали вызволение автобуса из кювета.

Водитель и пассажиры выразили слова благодарности в адрес сотрудников ДПС.

Аналогичная ситуация произошла в районе 154 км. автодороги «Казань – Оренбург – Акбулак - граница Р. Казахстан». Пассажирский автобус «Неоплан», где находились 20 взрослых пассажиров и 1 ребенок, совершил съезд с проезжей части. Данное происшествие произошло в связи со сложными погодными условиями из-за сильного порыва ветра, в условиях  скользкости дорожного покрытия, в результате чего водитель – гражданин Р. Казахстан, не справился с управлением и допустил съезд спроезжей части. Самостоятельно выехать не смог.

Для оказания помощи на место происшествия незамедлительно прибыли инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Акбулакскому району – лейтенант полиции Пташкин Андрей Владимирович и лейтенант полиции  Щербаненко Владимир Николаевич, которые  организовали прибытие специальной техники для вызволения автобуса из «снежного плена» и отправку пассажиров попутным транспортом в Р. Казахстан.

Водитель и пассажиры поблагодарили стражей порядка за оказанную помощь. Полицейские, в свою очередь, пожелали им счастливого пути и внимательности на дорогах.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий