Оренбургская «Надежда» принимает действующего чемпиона Франции – «Бурж Баскет»

После 10 туров французская команда занимает пятую строчку турнирной таблицы Группы В – на ее счету 14 очков, 4 победы и 6 поражений. Некогда грозная команда, славившаяся своей неуступчивостью в домашних стенах, в этом сезоне заметно сдала – из пяти домашних встреч «Бурж» одержал победу только в двух матчах.

В первом туре «Бурж» на своей площадке принимал екатеринбургский УГМК и уступил со счетом 58:65. Поражение постигло француженок и во втором туре – на сей раз в гостях у действующего победителя турнира – чешской «УСК Прага». «Бурж» проиграл со счетом 49:63. В третьем туре в домашней встрече против турецкого «АГУ Спор» наш сегодняшний соперник одержал первую победу в сезоне со счетом 63:57. В четвертом туре в гости к французской команде отправилась оренбургская «Надежда» и одержала убедительную победу со счетом 61:71. В выездном матче против польской «Вислы» чемпион Франции уступил с разницей в 2 очка и со счетом 64:66, после чего одержал верх в домашнем матче против дебютанта Евролиги – бельгийского клуба «Касторс Брейн» - 57:52. В гостях у еще одного дебютанта Евролиги – испанской «Жироны» француженки одержали победу со счетом 47:56. А в восьмом туре, который замыкал игры турнира в 2015 году, в гостях у екатеринбургского УГМК «Бурж» практически всю игру держал «сборную звезд» в напряжении и уступил со счетом 69:63. В первом матче нового 2016 года «Бурж» ожидаемо уступил в домашнем матче чешской «УСК Прага», которая набрала в последнее время просто фантастический ход, а в предыдущем туре неожиданно одержал победу в гостях у турецкого «АГУ Спор» - 55:62.

Несмотря на то, что в этом сезоне французский «Бурж» не отличается стабильностью, матч не станет легкой прогулкой для нашей команды. Ведь «Бурж» сейчас буквально борется за выживание. А значит, будет биться до последнего.

Матч состоится 20 января в СКК "Оренбуржье". Начало в 19:00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий