19 января состоялось заседание областной межведомственной комиссии под руководством вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Натальи Левинсон. На заседании была одобрена заявка ООО «Акмел добыча» на предоставление земельного участка в Акбулакском районе в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству тонкодисперсного мела в поселке Акбулак мощностью 100 000 тонн в год.

Правительство области проводит постоянную работу по созданию и реализации новых механизмов господдержки, способствующих упрощению деятельности инвесторов и улучшению инвестиционного климата региона.

В конце 2015 года в региональный механизм господдержки инвестиций включен еще один инструмент – предусмотрена возможность предоставления инвесторам в аренду земельных участков, находящихся в региональной или муниципальной собственности, которые используются в рамках реализации инвестпроекта, включенного в Реестр приоритетных. Уже в январе поступила и одобрена первая заявка на земельный участок, который будет предоставлен в рамках нового вида поддержки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий