Заведующие тремя детскими садами оштрафованы за незаконную сдачу в аренду своих помещений

Прокуратура Тюльганского района в ходе проверки исполнения законодательства об использовании муниципального имущества установила факт необоснованной сдачи в аренду помещений трех дошкольных образовательных учреждений. Как выяснилось, их руководители на протяжении всего 2015 года без согласования с собственником – отделом образования районной администрации предоставляли помещения детсадов в аренду сторонним организациям для осуществления коммерческой деятельности и извлечения прибыли. К примеру, некоторые из них использовались для постановки театральных и цирковых представлений, в том числе с участием животных. При этом необходимые договоры не заключались, плата за пользование муниципальным имуществом на счета образовательных учреждений не поступала.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в отношении заведующих детсадами возбуждены административные дела по ст. 7.35 КоАП РФ (нарушение порядка согласования при совершении сделки по распоряжению муниципальным имуществом). По результатам их рассмотрения каждому из виновных назначено наказание в виде штрафа в размере 10% от суммы сделок.

В адрес начальника отдела образования администрации Тюльганского района прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий