Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и Самарской таможни в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Маштаково» выявлен факт незаконного ввоза из Республики Казахстан в Российскую Федерацию подкарантинной продукции.

Гражданин Республики Казахстан ввозил на грузовом автомобильном фургоне марки «Газель» яблоки свежие (2730 кг) происхождением из Республики Польша в 210 картонных коробках чёрного цвета с характерными признаками производства в европейских странах, со следами перемаркировки, для реализации на территории Самарской области.

Партия подкарантинной продукции ввезена на территорию Российской Федерации в сопровождении недействительного фитосанитарного сертификата, ошибочно выданного Теректинской районной территориальной инспекцией КГИ в АПК МСХ РК.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 391 от 29 июля 2015 года «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», продукция была изъята и уничтожена 14 января 2015 года путём термической переработки на предприятии  ЗАО «Ветсанутильзавод по производству мясокостной муки Дубово-Уметский» (Самарская область, Волжский район, с.Дубовый Умет).

Уничтожение проводилось в присутствии должностных лиц Управлений Россельхознадзора по Оренбургской и Самарской областям, представителей Самарской таможни, с использованием фото- и видеосъёмки. Уничтожение осуществлялось с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий